Accesso ai servizi

CONSIGLIO



Dott. Giuseppe UGONIA - Sindaco
Dott. Giuseppe UGONIA
Nato a: Asti il 21/03/1953

Inizio mandato: 26/05/2014

Orario di ricevimento: Martedì 15.30 - 17.30 Giovedì 15.30 - 17.30 Sabato 08.30 - 11.00 Il sindaco riceve su appuntamento.

Dott. Giovanni BIFFI - Vice Sindaco
Dott. Giovanni BIFFI
Nato a: Asti il 19/03/1974

Inizio mandato: 26/05/2014

Orario di ricevimento: Martedì 14.30 - 15.30 Giovedì 14.30 - 15.30

Andrea MARENCO - Assessore
Inizio mandato: 26/05/2014

Paolo Renato GRIMALDI - Consigliere
Nato a: Cossano Belbo il 03/09/1944

Inizio mandato: 26/05/2014

Deleghe: Ambiente e viabilità

Amedeo MOISO - Consigliere
Inizio mandato: 26/05/2014

Carlo PACE - Consigliere
Inizio mandato: 26/05/2014

Giuseppe BODRITO - Consigliere
Inizio mandato: 26/05/2014

Valter BOSTICARDO - Consigliere
Inizio mandato: 26/05/2014

Matteo MORANDO - Consigliere
Inizio mandato: 26/05/2014